Новости Казани

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от еще одной порции коронавирусных ограничений. Решено отменить нормы по заполняемости кинотеатров, а также театров, концертных залов и музеев. То есть, по большому счету, пересматривается или даже отменяется социальная дистанция. Кроме того, в условиях распространения штамма «омикрон» нет смысла в ограничениях по заполняемости и для заведений общепита. Впрочем, пока все это федеральные […]
7 марта 2022 - Администратор | 15 просмотров
Традиционный дайджест о законодательных нормах, вступающих в силу в России в марте. Рассказываем, что меняется. Например, кое-что новое появится в сфере борьбы с мошенниками. А еще утверждены нормы по повышению военных пенсий. Вступают в силу изменения, касающиеся охраны труда, ответственности за отсутствие диагностической карты или, например, приема инвалидов на работу. Эти и другие законы в […]
7 марта 2022 - Администратор | 16 просмотров
В Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева прошёл праздник джазовой музыки Мишеля Леграна. За атмосферой концерта следил культурный обозреватель «Казанского репортера». Уже не в первый раз на афише Государственного академического симфонического оркестра Татарстана появляется многообещающее и манящее название «Феерия симфоджаза». Меняются дирижёры, солисты, программа, но каждый раз остаётся послевкусие сказочного волшебства, побуждающего внимательно следить за […]
7 марта 2022 - Администратор | 15 просмотров
В Казани продолжаются гражданские акции против военной спецоперации России на Украине. Вслед за стихийным сходом в первый день ввода войск, сегодня, 27 февраля, в центре города прошла еще одна акция. Она также завершилась массовыми задержаниями: в автозак отправили не только людей с плакатами, но и тех, кто просто стоял рядом и ничего не скандировал. В […]
7 марта 2022 - Администратор | 16 просмотров
В Казани на улице Баумана прошла акция против войны с Украиной. О начале военной спецоперации рано утром 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. А к вечеру в крупных городах страны стали собираться противники этого решения. В столице Татарстана на мирный (во всех смыслах этого слова) протест собралось около полусотни человек, однако довольно быстро улица […]
7 марта 2022 - Администратор | 18 просмотров
Президент РФ Владимир Путин поговорил с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем о ситуации на Украине. Об этом сообщает Кремль.
7 марта 2022 - Администратор | 21 просмотр
Европейские санкции были введены в отношении депутатов Госдумы и других лиц, участвовавших в признании независимости республик Донбасса. Но… ряд татарстанских депутатов остались без ограничений. Рассказываем почему. Депутаты Госдумы, голосовавшие за ратификацию соглашений с республиками Донбасса после признания их независимости, попали под европейский санкции. В том числе, ограничения введены в отношении татарстанских народных избранников. Попавшие под […]
7 марта 2022 - Администратор | 22 просмотра
Судьбоносная оговорка разведчика Нарышкина, признание независимости республик Донбасса и окончательный отказ от Минских соглашений – все это большая политика, которая затронет Татарстан в самых разных аспектах. Пока же мы ждем свою первую тысячу беженцев из Донбасса и отмечаем государственную награду Рустама Минниханова. Некие важные заявления президента России Владимира Путина в конце прошлой недели анонсировал лидер […]
7 марта 2022 - Администратор | 29 просмотров
В минобрнауки РФ опровергли информацию о том, что стоимость обучения в вузах будет повышена. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.
7 марта 2022 - Администратор | 20 просмотров
Начался третий раунд переговоров делегаций России и Украины в Беловежской пуще. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию посольства РФ в Беларуси.
7 марта 2022 - Администратор | 18 просмотров
Власти Канады расширили список персональных антироссийских санкций, добавив в него еще 10 физлиц. Об этом сообщает ТАСС.
7 марта 2022 - Администратор | 21 просмотр
Минздрав Татарстана обновил статистику погибших от коронавирусной инфекции. За минувшие сутки, по данным министерства, в республике скончались 4 человека.Среди умерших 83-летний мужчина и три женщины в возрасте от 62 до 88 лет. Всего в официальной статистике минздрава с начала пандемии 1757 жертв вируса.
7 марта 2022 - Администратор | 13 просмотров
Переговоры делегаций России и Украины в Беловежской Пуще завершились. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу российского посольства в Беларуси.
7 марта 2022 - Администратор | 17 просмотров
Поздно вечером 7 марта в деревне Уська Нижнекамского района начался пожар. Загорелся дом на улице Молодёжной. Об этом НТР 24 рассказал очевидец. Сейчас на месте работают пожарные.
7 марта 2022 - Администратор | 13 просмотров
Отказ от российской нефти приведет к катастрофическим последствиям для мирового рынка. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
7 марта 2022 - Администратор | 15 просмотров
Президент США Джо Байден пока не принял решения о предложении по запрету импорта российской нефти. Об этом заявила представитель Белого дома Джен Псаки, сообщает «Интерфакс».
8 марта 2022 - Администратор | 13 просмотров
В России могут принять новые меры, направленные на поддержку семей с детьми. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в своем обращении по поводу 8 Марта.
8 марта 2022 - Администратор | 16 просмотров
Переговоры с Украиной будут продолжены, новый раунд состоится в ближайшее время. Об этом заявил член делегации РФ, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает ТАСС.
8 марта 2022 - Администратор | 13 просмотров
Ожидания России от третьего раунда переговоров с Украиной не оправдались, поэтому процесс будет продолжен. Об этом заявил глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский.
8 марта 2022 - Администратор | 12 просмотров
Казанский футбольный клуб «Рубин» в матче 20-го тура чемпионата России победил грозненский «Ахмат» (2:1). Таким образом, четырехматчевая серия поражений казанцев оказалась прервана.
8 марта 2022 - Администратор | 18 просмотров

Погода в Казане

Сегодня27 Апрель
+20°
облачно с прояснениями
днём: 20° ночью: 19°
  • Ветер 5,32 м/с ю-з
  • Влажность 55% средняя
  • Солнце 19:13 Восход: 04:08
  • Давление 1017 мм. рт. ст.